martes, 4 de agosto de 2009

EL CHAQUEÑO GONDOLA GANÓ EN EL SUPERMOTARD

El chaqueño Ramiro Gondola fue el gran ganador de la cuarta fecha del Supermotard en el Santiago Yaco Guarnieri. La primera final fue ganada por Gandola, por lo que en la segunda manga largó desde la última fila, allí el resistenciano mostró toda su hombría y coraje para terminar en la segunda colocación. En tanto que Domínguez fue segundo y lidera el certamen.

Clasificación general:

Categoría S1
Primera final: Ramiro Gandola (Resistencia), 2º) Hernán Villacreces (Santa Fe), 3º) Matías Lorenzato (Córdoba), 4º) Emanuel Zamora (Santa Fe), 5º) Nicolás Carranza (Córdoba).

Segunda final: 1º) Nicolás Carranza (Córdoba), 2º) Ramiro Gandola (Resistencia), 3º) Alejandro Messa (Córdoba), 4º) Hernán Villacreces (Santa Fe), 5º) Roberto Sánchez (Corrientes).

Podio final: 1º) Ramiro Gandola (Resistencia), 2º) Nicolás Carranza (Córdoba) y 3º) Hernán Villacreces (Santa Fe).


Categoría S2
Primera final: 1º) Simón Cabarcos (Buenos Aires), 2º) Marcelo Echaniz (Santa Fe), 3º) Martín Coppari (Santa Fe), 4º) Gabriel Cardoso (Córdoba), 5º) Mario Cejas (Santiago del Estero).

Segunda final: Mario Cejas (Santiago del Estero), 2º) Gabriel Cardoso), 3º) Martín Coppari (Santa Fe), 4º) Simón Cabarcos (Buenos Aires), 5º) Marcelo Echaniz (Santa Fe).

Podio final: Simón Cabarcos (Buenos Aires), 2º) Mario Cejas (Santiago del Estero), 3º) Martín Coppari (Santa Fe).

Categoría Zanella 200
Primera final: 1º) Ezequiel Martínez (Córdoba), 2º) Ricardo Regojo (Resistencia), 3º) Pablo Domínguez (Resistencia), 4º) Carlos Cejas (Santiago del Estero), 5º) Eric Barrios (Resistencia).

Segunda final: 1º) Ezequiel Martínez (Córdoba), Maximiliano Alegre (Corrientes), 3º) Pablo Domínguez (Resistencia), 4º) Mauro Córdoba (Chaco), 5º) Ricardo Regojo (Resistencia).

Podio final: 1º) Ezequiel Martínez (Córdoba), 2º) Pablo Domínguez (Resistencia) y 3º Ricardo Regojo (Resistencia).

Categoría Xtreme 110
Primera final: 1ºI) Maximiliano Alegre (Corrientes), 2º) Daniel Ignacio Andreani (Chaco), 3º) Nelson Jara (Chaco), 4º) Jorge Moreira (Chaco), 5º) Oscar Alberto Cejas (Chaco).

Segunda final: 1º) Daniel Ignacio Andreani (Chaco), 2º) Nelson Jara (Chaco), 3º) Jorge Moreira (Chaco), 4º) Lucas Aramis Santos (Chaco) y 5º) Lautaro Sánchez (Corrientes).

Podio final: 1º) Daniel Ignacio Andreani (Chaco), 2º) Nelson jara (Chaco) y Jorge Moreira (Chaco).
FOTOS DE: tribunadiez.com.ar

No hay comentarios.: